+49 89 459 220

10-11-2021 13:56
пишет: Willi Fast

Монголия – Новый закон о товарных знаках Монголии

В Монголии 23 сентября 2021г. вступил в законную силу новый закон о товарных знаках.

Важнейшими новеллами данного закона являются процедура оппозиции против заявки на товарный знак, новые основания для отказа в предоставлении регистрации товарному знаку (в том числе географические обозначения и подача недобросовестной заявки), а также введение требования обязательного использования товарного знака.

На основании положений нового закона после прохождения процедуры формальной экспертизы все новые заявки публикуются в официальном бюллетене в целях опротестования регистрации данных товарных знаков третьими лицами. Для национальных заявок срок подачи оппозиции составляет 3 месяца с даты публикации. Для международных регистраций с указанием Монголии срок подачи оппозиции составляет 5 месяцев с момента опубликования международной регистрации или с момента публикования дополнительного территориального расширения на территорию Монголии.

Иным нововведением является тот факт, что заявкам на товарные знаки может быть отказано в регистрации на основании наличия более ранних идентичных или сходных до степени смешения географических обозначений или на основании недобросовестной подачи заявки на товарный знак.

Не менее важным нововведением является повторное введение требования обязательного использования товарного знака. В том случае если товарный знак не использовался в течении 5 лет с момента регистрации товарного знака или не использовался последние 5 лет с момента последнего использования, действие данного товарного знака может быть аннулировано по заявлению третьих лиц.

Благодаря введению нового закона о товарных знаках владельцам товарных знаков предоставляются новые инструменты для эффективной защиты их прав на территории Монголии.

Назад

© 2007 - 2024 EUROMARKPAT - v. Füner Ebbinghaus Finck Hano