+49 89 459 220

22-06-2021 13:22
пишет: Willi Fast

Российская Федерация / Евразия – Евразийский дизайн

С 1 июня 2021 г. появилась возможность регистрации Евразийских промышленных образцов в Евразийском Патентном Ведомстве. По состоянию на 1 июня 2021 г. защита Евразийским промышленным образцом возможна в Азербайджанской Республике, Республике Армения, Республике Казахстан, Кыргызской Республике и в Российской Федерации.

Заявка на выдачу Евразийского промышленного образца может содержать до 100 промышленных образцов, относящихся к одному классу, причем каждый из промышленных образцов должен содержать не более 7 изображений (фотографии, рисунки). Евразийская заявка может включать описание, поясняющее промышленный образец.

В течение одного месяца после успешного завершения предварительной экспертизы заявка публикуется. После этого проводится экспертиза заявки по существу.

На основании решения о выдаче Евразийского патента и при условии уплаты пошлины за регистрацию Евразийское Ведомство регистрирует промышленный образец в реестре Евразийских патентов на промышленные образцы и публикует сведения о выдаче.

В течение 6 месяцев с даты публикации сведений о выдаче Евразийского патента имеется возможность административного аннулирования третьими лицами.

Евразийский промышленный образец действителен в течение 5 лет со дня его подачи и может быть продлен по ходатайству и после уплаты соответствующих пошлин на дальнейшие периоды по 5 лет, максимально до 25 лет.

Назад

© 2007 - 2024 EUROMARKPAT - v. Füner Ebbinghaus Finck Hano