+49 89 459 220

04-03-2022 15:17
пишет: Willi Fast

Конфликт Украины и России : Новости

В свете текущего вооруженного конфликта между Украиной и Россией и ввиду международной реакции на происходящее информируем наших клиентов о работе патентных ведомств, а также филиалов ЕВРОМАРКПАТ в странах, затронутых конфликтом.

 

Украина:

 Согласно размещенному на сайте Украинского патентного ведомства (УКРПАТЕНТ) официальному сообщению генерального директора патентного ведомства Украины от 1 марта 2022 г., ведомство продолжает свою работу в обычном режиме. В частности, в сообщении говорится от том, что ведомство «продолжает принимать и рассматривать заявки на защиту прав интеллектуальной собственности и обеспечивать доступ к основным ресурсам информации и государственным реестрам».

Однако просим принять во внимание, что ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации и небезопасной обстановки в Киеве работать "в обычном режиме" в городе практически невозможно.

Офис ЕВРОМАРКПАТ в Киеве, в штате которого работают местные сотрудники и патентные поверенные, осуществляет свою деятельность уже более двадцати лет. Из-за опасной и непредсказуемой ситуации в Киеве наши коллеги работают в удаленном режиме. По нашим сведениям, связь с патентным ведомством ограничена, так как УКРПАТЕНТ не принимает направленные по почте документы и денежные переводы официальных пошлин. Однако, учитывая введенное 24 февраля 2022 г. президентом Украины военное положение на территории страны, мы исходим из того, что все пропущенные из-за нынешней ситуации сроки могут быть восстановлены после отмены военного положения и стабилизации ситуации на Украине.

На данный момент головной офис ЕВРОМАРКПАТ в Мюнхене постоянно поддерживает связь с коллегами в Киеве по телефону и электронной почте. Однако почтовая доставка оригиналов документов (свидетельств и т.п.) на бумажных носителях в наш украинский офис пока невозможна.

Мы внимательно следим за развитием событий на Украине и делаем все от нас зависящее, чтобы сроки, попадающие на этот неспокойный период, были соблюдены либо, в случае необходимости, восстановлены.

 

Россия:

Федеральная служба по интеллектуальной собственности России (ФИПС) и Евразийская Патентная Организация (ЕАПО), офисы которых расположены в Москве, работают в штатном режиме. Их деятельность текущими событиями, как нам кажется, не затронута.

Офис ЕВРОМАРКПАТ в Москве продолжает свою работу. Несмотря на некоторые задержки, связанные с почтовыми доставками документов в Россию курьерской службой, связь с коллегами по телефону и электронной почте осуществляется в обычном режиме.

 

Мы будем держать Вас в курсе развития событий и своевременно информировать об изменениях текущей обстановки.

ЕВРОМАРКПАТ продолжает оказывать клиентам полный спектр услуг в области защиты прав интеллектуальной собственности, включая содействие в подаче заявок, регистрации прав и оплаты пошлин.

Назад

© 2007 - 2024 EUROMARKPAT - v. Füner Ebbinghaus Finck Hano