+49 89 459 220

14-03-2022 16:57
пишет: Willi Fast

Конфликт Украины и России - Cоблюдение санкционного режима

Российско-украинский конфликт повлек за собой введение ряда экономических санкций в отношении РФ со стороны ЕС, Великобритании, США и других стран. В связи с этим сообщаем следующее.

 

Мы внимательно следим за развитием событий и международной реакцией на текущий конфликт и осуществляем свою деятельность в рамках санкционного режима и ограничений, касающихся экономического сотрудничества с Россией и Беларусью.

Введенные санкции как таковые не относятся непосредственно к сфере интеллектуальной собственности. В настоящее время ограничения и запреты на проведение платежных операций между странами ЕС, а также США, Великобританией, Швейцарией, Японией и др., и Россией и Беларусью действуют только в отношении определенных российских банков. В этой связи хотим отметить, что наша фирма не работает с банками, находящимися в санкционных списках ЕС и других стран, и не осуществляет денежные операции через них.

Все денежные переводы от нашей фирмы проводились до сих пор и будут совершаться в будущем через европейский банк. Оплата официальных пошлин в Федеральной службе по интеллектуальной собственности России (ФИПС) и Евразийской Патентной Организации (ЕАПО) производится нашими российскими коллегами в обычном режиме. В случае, если оплата пошлин в ФИПС станет невозможна, мы незамедлительно проинформируем клиентов об этом.

ЕАПО является международной организацией, поэтому ее не должны затронуть санкции международного сообщества, и на ней не должны отразиться ответные меры российского правительства. Если несмотря на это в будущем мы не сможем производить оплату официальных пошлин ЕАПО через наш московский офис, то ее можно будет совершать через любую другую страну, входящую в состав ЕАПО.

Кроме того, делопроизводство по уже поданным евразийским заявкам и поддержание евразийских патентов в силе также могут быть организованы из любой страны-участницы ЕАПО.

 

Мы будем держать Вас в курсе развития событий и своевременно информировать об изменениях текущей обстановки.

Назад

© 2007 - 2024 EUROMARKPAT - v. Füner Ebbinghaus Finck Hano